Вопрос 1: Если ты аоп, ты сам с себя бан снять можешь?
Ответ 1: Да, конечно можешь. Для того аопы и ставятся :). Достаточно набрать /msg chanserv unban #channel me и сезам откроется :).

Вопрос 2: Почему, когда я в канале, в окне status периодически появляются надписи PING? PONG! Что они означают и зачем это? Или это просто так? 
Ответ 2: Нет, это не просто так. Эти надписи выдает сервер, к которому ты
подконнектился. Таким образом, сервер проверяет, что ты еще не слетел. А выдача такой надписи - просто подтверждение успешной проверки. Кстати в настройках IRC-клиента можно отключить выдачу этого сообщения в окно статуса.

Вопрос 3: Я создал свой канал - #xaklam. После этого, как ты и писал, решил закрыть режимы на канале командой /msg chanserv set #xaklam mlock +nt-Rlimkps. Но мне выдает You must indentify as the founder to change #xaklam's settings. Ну я просмотрел статью заново, нашел и ввел команду /msg chanserv set #xaklam founder. А мне выдает тоже самое: You must indentify as the founder to change #xaklam's settings. Что делать, подскажи, пожалуйста.
Ответ 3: Дело в том, что для изменения любых настроек канала, сервис требует сделать идентификацию к каналу, в противном случае изменения не внести. Делается это командой /msg chanserv identify #channel password. А команда /msg chanserv set #channel founder используется для смены фаундера канала. И кстати она тоже требует
идентификации канала, вот почему ты получил тоже самое сообщение.

Вопрос 4: Я слышал про возможность установки бота eggdrop, но не знаю где его взять. Подскажи адреса в интернете плиз.
Ответ 4: Среди русскоязычных рессурсов смотри
www.irc.ru, там выложены последние версии eggdrop и некоторые скрипты к ним. А среди англоязычных ресурсов начни путешествие с
www.mircx.com.

Вопрос 5: Извини за дурацкий вопрос, но что такое ЛАГ?
Ответ 5: По простому это время туда-обратно :). То есть время, за которое небольшой пакет данных доходит от отправителя до принимающего и обратно. Это время позволяет судить о том, насколько собеседник засел в лаге, то есть как быстро он будет видеть твои фразы, а ты его.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии