001

Компания Google выпустила новую версию браузера Chrome 36 для Windows, Mac, Linux и Android. Она уже автоматически в фоновом режиме установилась у большинства пользователей. В этой версии закрыто 26 уязвимостей и сделано несколько изменений.

Среди изменений нет ничего революционного, просто кропотливая работа над улучшением функциональности и внешнего вида самого популярного браузера в мире.

Например, Google стимулирует пользователей почаще запускать режим «инкогнито». В этом режиме не ведётся история сёрфинга, не сохраняются куки, не ведётся история поисковых запросов. В Chrome 36 сделали более понятное описание этого режима и добавили симпатичную картинку шпиона.

Старая версия
Старая версия
Новая версия
Новая версия

Кроме режима «инкогнито», одно из самых заметных изменений — появление панели запуска приложений под Linux. Её можно открыть на рабочем столе отдельно от браузера.

000

Среди прочего, улучшена работа уведомлений, а также изменились всплывающие окна при сбое браузера (скриншотов пока ни у кого нет, вероятно, браузер работает устойчиво).

Среди новых функций для разработчиков — полная поддержка Web Components.

002

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    14 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии