000

Microsoft вместе с Intel и производителем оборудования CircuitCo спроектировали мини-плату для разработчиков Sharks Cove размером 10х15 см. На неё уже принимают предварительные заказы по $300.

Столь высокая цена объясняется, в том числе, наличием Windows 8.1 и дополнительных программ в комплекте с платой. Наоборот, Microsoft даже указывает на дешевизну оборудования, если вычесть из неё стоимость Windows Driver Kit 8.1 и Visual Studio Express.

Но это похоже на казуистику, учитывая стоимость $35 за Raspberry Pi, $55 за BeagleBone Black и $99 за Intel MinnowBoard. Кстати, именно компания CircuitCo производит также платы BeagleBone Black и MinnowBoard.

На официальном сайте Sharks Cove описывается как «плата для разработки оборудования и драйверов для Windows и Android». Но в официальном блоге Android уже не упоминается. Там говорят, что плата поможет разработчикам «делать программное обеспечение и драйверы для мобильных устройств под Windows, таких как телефоны, планшеты и тому подобные платформы SoC». Для этого предоставляются разнообразные интерфейсы, включая GPIO, I2C, I2S, UART, SDIO, USB и MIPI.

Sharks Cove работает на процессоре Intel Atom Z3735G, четырёхъядерном чипе с тактовой частотой от 1,33 до 1,83 ГГц. Комплектация включает 1 ГБ RAM, 16 ГБ флэш-памяти и разъём MicroSD. Полные технические спецификации см. здесь.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    13 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии