000

Компания Nvidia выпустила новую версию игрового планшета Shield. Напомним, что первая 5-дюймовая версия планшета вышла в прошлом году.

Новая версия работает на процессоре Tegra K1 нового поколения (2,2 ГГц) и тоже под Android, но это уже 8,4-дюймовый планшет с разрешением 1920х1200 пикселов, двумя фронтальными динамиками и удобным чехлом, который можно использовать как подставку.

004

Nvidia сообщает, что в игровом планшете WiFi работает с минимальным лагом, примерно как в Xbox 360. Поддерживается стандарт Mobile High Definition Link (MHL) 2.0, который позволяет планшету одновременно заряжаться и транслировать видео на ТВ. Ещё одна отличительная особенность планшета — аккумулятор повышенной ёмкости на 5197 мАч.

Вместе с планшетом продаётся джойстик примерно такого же дизайна, какой был встроен в прошлую версию планшета, которая сейчас именуется Shield Portable. Стоимость планшета — $299 или $399, в зависимости от объёма памяти (16 или 32 ГБ) и поддерживаемых протоколов беспроводной связи (WiFi или LTE). Джойстик продаётся отдельно за $59.

001

002

003

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    8 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии