001

Индийский стартап Ducere Technologies вот уже больше года готовит к выпуску оригинальный продукт — «умные» кроссовки Lechal (SuperShoes), которые работают в связке с мобильным приложением по Bluetooth. В сентябре компания планирует вывести новинку на рынок по цене от $100 до $150 (точная стоимость пока неизвестна).

Ключевая функция кроссовок — возможность сигнализации человеку о поворотах и других важных участках маршрута. Информацию мобильное приложение получает из сервиса Google Maps, после чего отправляет кроссовкам сигнал на вибрацию. Таким образом, вы можете идти по карте, не доставая смартфон из кармана. Например, если приложение работает в режиме «поводыря», то оно будет предупреждать вибрацией о том, что вы сошли с проложенного маршрута. Вибрация в левом или правом кроссовке соответствует повороту налево или направо.

Изначально кроссовки планировалось раздать людям с нарушениями зрения. Но сейчас бизнесмены считают, что модный гаджет подойдёт и для массового рынка. Они считают, что носимая электроника в виде кроссовок лучше подходит людям, чем «умные» часы или очки (как Google Glass). В самом деле, очки не каждый согласится носить, их можно забыть или потерять, но вы не выйдете из дома без обуви.

К тому же, такие кроссовки можно использовать как фитнес-приложение, для подсчёта сделанных шагов и сожжённых калорий.

000

002

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    5 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии