Мы дожили до тех времён, когда подмены главных страниц серверов стали скучны. Я не говорю о той массе, которая повалила из чатов на сайт ксакепточкару, запыхавшись, спрашивая: "Как они это сделали? Я так же хочу! Вау!". Взломы уже похожи на спорт. Причём очень модный вид спорта среди молодёжи. Мнение автора этой статьи может быть не совсем верно и даже совсем не верно, но заключается оно в том, что всякий взлом должен
совершаться с какой-то идеей, целью (пуcть и наживы).

Сейчас профессионализм взломщиков и удачные потуги людей более низких чинов (скрипткидди, ламоз) во взломе, а точнее "дефейсе" сайтов достиг апогея. Чего стоит только взглянуть на это в своём роде счётное табло. Вид спорта, одним словом. Мне, как старожилу интернета уже поднадоело видеть в разделах "hacked" многих сайтов весьма интересные урл'ы горячих взломанных сайтов, которые подразумевают весьма интересное содержание и зайдя по ссылкам, лицезреть надпись: "ha-ha, he-he, you were hacked! greets to...". Ещё не хватает "Olga i love you" или "Sidorov trahaet sobak". Сам факт взлома достаточно крупных и известных сайтов уже перестало волновать и интересовать давно. Уж слишком много их. И все они однообразны. Да и информация о том КАК это сделать тоже особо не волнует умы.

cmd.exe?/c+@echo+greets to zhin, ykr, nroge, xakep>c:\путь\кwww\директории\index.html

Хотите я вам поведаю рецепт? Найдите единомышленников, создайте хак-секурити-инженеринг-тим. И делайте дефисы беспощадно, попутно подмазываясь: "Hacked by Goblin-Group. Greets to Nitrogear, UKR, GiN, Dev/ICE, Xakep, Hackzone, zLOB". Чем больше таких "greets" напечатаешь, тем больше твои шансы войти в мировую "элиту" взломщиков.

Впечатляют успехи бразильцев (furia.br, Prime Suspectz etc). Так много никто не ломал, пожалуй. Например Prime Suspectz (Первый подозреваемый) - хакерская команда с 174 дефейсами крупных сайтов на сегодняшний день. На их совести Microsoft (New Zeland), Nasdaq, Fiat, Epson, Ford, куча тайваньских и бразильских сайтов. Причины такого роста взломов и появления толпы взломщиков в Бразилии я не смею объяснить из-за безграмотности или скорее неведения политических и экономических факторов жизни данной страны (предполагаю, что эти 2 фактора играют немаловажную роль).

Это конечно здорово, что они такие все умные и работу смогут себе найти эти хакеры, но жалко ту сотню подростков,
замученных допросами "Р"'овцев, которые киданулись ломать putin.gov. Виной всему - неправильные, невольно навязываемые стереотипы взломщиков, эдаких вундеркиндов-пох..истов-спортсменов, ломающих сайты направо и налево, поступки которых тянут на 15 лет (не по сроку, а по возрасту). Пожелание посетителям сайта www.xakep.ru: не поддавайтесь, сто раз подумайте прежде чем следовать романтичному идеалу "первых подозреваемых".

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии