Привет, дружище! С настоящего времени и впредь всеми любимый раздел IFAQ будет постоянно пополняться и обновляться, с чем я тебя и поздравляю. Поэтому, если у тебя есть вопрос околокомпьютерной тематики, то мыль, не раздумывая! Адрес прежний:
ifaq@real.xakep.ru.

 

Подскажи, пожалуйста, куда могут пропадать мои письма в Аутлуке? Я имею ввиду, что в папке "Входящие" пропадают прочитанные письма…

Мда, пользоваться Аутглюком в наше время-для этого нужно иметь крепкие нервы 🙂 А вообще, посоветую я тебе перейти на The Bat! Вот это действительно рульный почтовик из разряда Must Have. Но, пока ты этого не сделал, попробуй следующее: открой папку "Входящие" в меню "Вид" и выбери "Текущее представление", там установи флаг на "Показать все сообщения" После таких шаманских настроек твои письма никуда убегать не будут 🙂 

Вы все пишите Opera-rulezzz foreva, но что-то у меня с недавних пор она изрядно тормозит. Что делать? На Ослика перелезать не хочу…

А ты знаешь о том, что кеш у любого браузера иногда может забиваться временными файлами? 😉 Видимо, и у тебя сходная ситуация. Поэтому тебе ничего не остается, как очистить кеш и установить минимальное ограничение на них (у меня стоит 10) и продолжать юзать Оперу!

Какой сканер порекомендуешь, чтобы посканить шары?

Опять-таки: смотря какие шары. Если шары твоего соседа на площадке, то тут решай сам ;), а если тебе нужны расшаренные ресурсы у удаленного компьютера, то смело могу порекомендовать заюзать одну из следующих двух сканнеров: Shared Resourse Scanner 6.2
(http://chemist-admin.chat.ru) и Essential Net Tools 3.0
(http://www.tamosoft.com) Первая более быстрая и менее зависающая, зато вторая может предложить тебе не только сканирование, но и такие полезные функции, как наблюдение за всеми соединениями на твой комп, traceroute и т.д.

Я новичок в Ирке, поэтому подскажи на какие сервера лучше залезть, где был бы и русский народ?

Вопрос хоть и банальный, но, тем не менее, часто встречающийся. Во-первых, это irc.dal.net, канал твоего любимого журнала #xakep Во-вторых, из русскоязычных серверов хочу отметить irc.dal.net.ru, там существуют тоже каналы нашего журнала, в частности #x и
#xakep. И, несомненно, стоит отметить появившуюся в недавнее время и бурно развивающуюся сеть irc.megik.net В
ближайшее время ожидается 2 серьезных линковки, после чего, по словам админов, кол-во юзеров заметно возрастет. Думаю, этих серверов тебе хватит. Я лишь отметил наиболее популярные и перспективные, на которых, кроме всего прочего, тусуются целые стаи красивых девчонок =)

Вот недавно XP себе ставил, но там в ходе инсталляции появляется вопрос: NTFS или FAT? Что можешь сказать об этих файловых системах? Что лучше?

FAT32-это стандартная файловая система Windows. К ее достоинствам можно отнести более быструю работу и доступ, что несколько сказывается на стабильности. NTFS же, по моему скромному мнению и не только =), хоть и не такая быстрая как FAT, тем не менее гораздо более практичная, безопасная и надежная файловая система. Что лучше
- это решать в первую очередь тебе, чего ты больше хочешь от системы: быстроты или надежности.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии