Группа:
No Doubt 
Альбом: Rock Steady 
Записан: 2001 
Выпущен: 2001 Interscope Records 

 

Запавшая всем в душу блондинка с ангельским голосом Гвен Стефани, так сладко певшая "Don't Speak" в надежде на верную любовь, все эти годы была иного мнения. Успех пластинки 1995 года "Tragic Kingdom" вознес Гвен и компанию на вершину славы, откуда коллектив долго любовался лучами внимания и уважения поклонников, но ближе к новому веку свет слегка угас, а следующий релиз "The Return of Saturn" оказался востребован куда менее широким кругом слушателей.

Равно, как сказочный гадкий утенок в свое время превратился в прекрасного лебедя, вокалистка и негласный лидер No Doubt Гвен Стефани выросла из роковых штанишек и сменила панковский прикид на более консервативный, подтянув к себе братца Эрика (когда-то заставившего сестру петь), индуса Тони Канала, Тома Дюмонта и Адриана Янга. И зазвучала музыка. Взрослая, ровная и разная. Демаркация стилевых границ свершилась аккуратно и незаметно. Так, на свет появился альбом "Rock Steady".

Уютный особняк из тринадцати треков, этажи которого лишены прежней тяжести и насыщены экспериментальными поделками, собственно и есть новый альбом. Шаг вверх - и слышатся отголоски
рэгги (не зря во время концертного турне, коллектив надолго застрял на Ямайке), еще немного выше и окутывает волна хип-хопа, дальше - больше.

"Самое трудное в мире - быть проще, быть настоящей, - говорит Гвен Стефани. - Позволить музыке и словам говорить о том, что ты чувствуешь, одновременно разделяя это чувство. На этот раз я была в отличном настроении".

За время работы над альбомом, группа успела немало попутешествовать и поработать с такими персонами как Уильям Орбит, Рик Оказек, Принц, Dr.Dre и с ямайским бэндом Sly & Robbie.

"После пятнадцати лет работы вместе устанавливаются правила о том, какими должны быть вещи, - резюмирует Гвен. - Но приходит время, когда вы должны отбросить все правила и начать с начала. Именно это интересно и забавно. И для нас такое время пришло".

Хотя, если быть искренним, издали все это строение смахивает на стоящие рядом поп-конструкции. Нужно лишь помнить, что важен не только фасад.

Список композиций:

  1. Intro
  2. Hella Good
  3. Hey Baby
  4. Making Out
  5. Underneath It All
  6. Detective
  7. Don't Let Me Down
  8. Start the Fire
  9. Running
  10. In My Head
  11. Platinum Blonde Life
  12. Waiting Room
  13. Rock Steady

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии