В этом месяце специалисты по безопасности отметили значительный рост числа атак на веб-сайты, работающие под управлением открытого программного обеспечения. Наибольшее количество взломов сайтов под управлением Linux и открытого ПО отмечено в Германии.
Согласно статистике компании mi2g, в прошлом году были взломаны 556 немецких веб-сайтов (учитываются веб-сайты в доменной зоне .de). За первые четыре месяца этого года зафиксированы более 1000 случаев проведения атак. Как говорится в отчете mi2g, большинство атак в этом году проводились группой хакеров hax0rs.

Данная группировка ответственна за 64% всех взломов в этом году. Отличительной особенностью хакерской группы является ее "ориентировка" на веб-сайты под управлением Linux. В статистике mi2g говорится о том, что в последнее время проприетарное программное обеспечение показало себя не с лучшей стороны в сравнении с open-source, однако статистика показывает, что уязвимости в Linux также могут быть использованы хакерами, а число атак говорит о сравнительной легкости получения контроля над веб-серверами.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии