Прежде всего напишу почему родился этот проект. Короче у меня на компе стоит две операционки:

1) Linux Mandrake 8.0 
2) Microsoft Windows ME

В Linux я использую графическую оболочку KDE. Там мне очень понравились часы на панели инструментов, не маленькие и неприметные, как в виндах, а большие и красивые, с отличным дизайном. Но т.к. юзаю я в основном Windows, то мне захотелось заметь похожие часы в нем. И т.к. я с недавних пор начал изучать Delphi - я решил сделать часы сам.
В начале, по замыслу, это должны были быть просто часы под тип Linux'овских, такие они и были, пока я не прочитал ваше объявление в ХАКЕРЕ за апрель, там было написано:

"Журнал и сайт Хакер проводят конкурс - на лучшую Х-программу. Принимаются любые программы или скрипты, написаные на языке высокого уровня…"

После того как я это прочитал, то решил участвовать в конкурсе и послать мою прогу. Но была одна загвоздка - прога эта была хорошая, но слишком простенькая и я решил ее наворотить - добавить в нее полезных возможностей, типа таймера и т.д., а потом послать ее на конкурс.
Ну, в общем, наворотил и послал вам.

Описание X-Clock

Программа X-Clock представляет собой часы с
будильником, также они могут показывать текущую дату. Если вы активировали будильник и указали время, когда он должен звенеть , то после того, как время будет больше, чем указанное время в будильнике - заиграет музыка.

Подробное описание - в прилагаемой статье.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии