Назначение: помощь и автоматизация в исполнении некоторых действий (см. раздел Функции) для кул-хацкеров и юзверей продвинутых.

Общие данные:

Программа написана на Delphi 4.5 c использованием некоторых компонентов из библиотеки rxLib (rxTrayIcon, rxClock, ClipBoardViewer).

Вес исполняемого файла – 528 килобайт без архивации.

Писалось и тестировалось все в Windows XP.

Прилагаемые файлы: xdm.dat – файл, в котором хранятся настройки. Формат текстовой.

Функции:

1. Генерация паролей. После задания длины необходимого пароля (от 6 до 100 символов) и нажатия кнопки «Генерировать» в текстовое поле будут помещаться свежесозданные пароли, состоящие из случайных букв a, b, c, d, r, g, y, m, p, t, x и чисел от 0 до 9, откуда их можно будет скопировать вручную (прим: в следующих версиях процесс копирования автоматизируется).

Нажатие кнопки «Очистить» очищает список.

2. Шифрование файлов. Программа поддерживает два типа шифрования UUEncoding и Mime/Base64. Переключение между ними происходит выбором соответствующего типа в низу окна. Далее нажатием кнопок с изображением Амбарных Замков вводятся имена ЗАШИФРОВАННОГО и НЕЗАШИФРОВАННОГО файлов. После чего необходимо нажать одну из кнопок: «Зашифровать» или «Расшифровать».

В первом случае шифруется НЕЗАШИФРОВАННЫЙ файл в ЗАШИФРОВАННЫЙ. Во втором ЗАШИФРОВАННЫЙ раскодируется в НЕЗАШИФРОВАННЫЙ.

Попытка расшифровать нормальный файл делает его размер равным нулю :), а программу нестабильной :)). (прим: исправление этого бага, а так же регистрация расширений зашифрованных файлов за программой ожидается в следующих версиях).

3. Буфер обмена. Выводит на экран содержимое буфера обмена.

Дополнительные функции:

- Меню трея:
«Выход» - он и в Африке выход
«О программе» - вызывает менюшку «About»
«Буфер обмена», «Шифрование файлов», «Генератор паролей», «Настройка» - разворачивает окно программы и делает активной нужную вкладку

- Нижняя часть окна:
«Глобус» - открывает браузер на пустой странице about:blank
«Конверт» - открывает почтовый клиент для создания нового письма
«Выход» - он и в Африке выход 🙂
Часики – не тикают 🙁
Календарь

- примечания
Если главное окно закрыть нажатием «крестика» в верхнем углу, то настойки не сохранятся.

Программа пока не умеет обеспечивать свою автозагрузку. Рекомендуется ручками поместить ярлык в «Автозагрузку».

После завершения работы программы «чистым способом» (не крестиком) она, в следующую загрузку, обеспечит то же положение окна на экране.

P.S. Программа мне самому понравилась :), поэтому буду регулярно ее дорабатывать/добавлять новые фичи. Информация о новых версиях:
wd13@land.ru.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии