Группа: Couchpotatoes
Альбом: Cool ride
Записан: 2001
Выпущен: 2001 Le Maquis/Lavina Music

 

После прослушивания "Cool ride", в голове еще долго крутятся ритмы, сочиненные неприхотливым коллективом с канадскими корнями.
Получив французское гражданство на лейбле Le Maquis еще в компиляции "Residence 2001", "Домоседы", вопреки своему названию, не стали высиживать свое будущее, а взяв ноги в руки и упаковав винилы в сумки отправились покорять "клубную" Европу.

Нужно признать, все у них получилось: на танцполы Франции, Германии, Бельгии, Голландии и прочих государств ЕС быстро проникли хиты вроде "Coolride", "La Plage", "Expresso Funk" или "Soleil, Soleil", после чего и последовал релиз студийного альбома "Cool
ride".

Как утверждает один из участников коллектива Жан-Мишель Лапойнт "вся музыка создавалась без привязки к моде и стилям". Вторит своему партнеру по группе и Николя Бутен: "Честно, мы создали музыку которую трудно привязать к стилевым рамкам. Мы играем нео-диско, фанк и хауз одновременно, если вам угодно".
Собственно, не верить квебекским электронщикам повода нет, равно как и отказываться от знакомства с весьма интересным экземпляром канадской клубной музыки.

Список композиций:

  1. intro
  2. coolride
  3. 47 degrees
  4. gouma
  5. la plage
  6. stop
  7. expresso funk
  8. your destination
  9. I feel
  10. baby couch
  11. coleil soleil
  12. sunny side

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии