Корпорация Microsoft, в последнее время взявшая курс на повышение безопасности своих продутов,
объявила о создании специальной почтовой рассылки, из которой пользователи смогут узнать об актуальных проблемах, связанных с безопасностью программ, созданных софтверным гигантом. Подписаться на рассылку сможет любо пользователь
продуктов Microsoft. В корпорации обещают своевременно извещать подписчиков о всех новых опасностях и предлагать наиболее эффективные средства их устранения.

Новая рассылка ориентирована, прежде всего, на домашних пользователей. Служба для профессионалов была открыта Microsoft еще в 1998 году. В настоящее время у этой рассылки насчитывается свыше 300000 постоянных подписчиков. По словам директора Microsoft по обеспечению безопасности продуктов Стива Липнера, новая почтовая рассылка станет хорошим добавлением к службам Windows Update и Automatic Update.

Вместе с тем, нужно отметить, что именем Microsoft для рассылки вредоносных программ вовсю пользуются хакеры и просто мошенники. Зачастую они присылают пользователям письма, в которых от имени Microsoft предлагается скачать один из последних патчей. На самом деле такая программа вполне может оказаться трояном иди вирусом. Об одном из недавних случаев использования имени Micrоsoft мошенниками сообщает сайт Vnunet. Некто разослал от имени службы технической поддержки софтверного гиганта письмо с сообщением о новой дыре в Windows и предложением позвонить по приведенному в письме телефонному номеру. Звонки на этот номер тарифицировались по повышенной ставке, а телефон, само собой, не имел никакого отношения к Microsoft.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии