Ты наверное не раз сталкивался с рекомендациями размещать на разных разделах саму ОС, программы и данные. Но несмотря на попытки претворить это в жизнь, на разделе с ОС у тебя оставались папки Program Files и Documents and Settings. А при установке каждого нового приложения, инсталлятор по умолчанию предлагает тебе установить это приложение в раздел с ОС. Иногда ты забываешь подправить букву - и хаос нарастает. Приложения расползаются по разным разделам. Пора навести здесь порядок. Раздел с ОС у тебя будет содержать единственную папку - с самой ОС.

Для этого надо выполнить следующие несложные процедуры. После установки ОС (в моем случае в раздел E:), копируем обе папки Program Files и Documents and Settings в свои разделы (в моем случае, в раздел С:). Вызываем редактор реестра regedit. Ищем все вхождения подстроки E:\ Program Files и меняем их на С:\ Program Files. Утилита начинает искать с текущего положения, поэтому не забудь перейти в начало и тогда запускай поиск. Надо также проверить и при необходимости поменять E:\PROGRA~1 на C:\PROGRA~1.

Тоже самое проделай и в отношении E:\Documents and Settings. Не торопись, надо все делать точно и аккуратно. Еще раз проверь. Перезагрузись. Удали ненужные теперь папки Program Files и Documents and Settings с раздела, в котором стоит ОС. Вот и все. Программы, данные и ОС у тебя в разных разделах. Как говорит президент: "Мухи отдельно, котлеты отдельно".

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии