Наверное всех достает маленький надоедливый баннер в верхней части аськи, при нажатии на который открывается всякая хренотень с рекламой, поэтому неплохо было бы заменить эту шнягу на свою красивую кнопочку, при нажатии на которую открывалась бы твоя замечательная хоумпага или твой любимый порносайт =).
Для начала запускай свой любимый графический редактор и создавай картинку размером 89 на 18 пикселей. Можешь рисовать все, что твоей душе угодно. Если хочешь заюзать цвет фона как в аське, то юзай 🙂 - цвет фона #D6DDE4. После того как нарисуешь свое произведение искусства, сохраняй его в директорию: \Partner\ в формате bmp, с качеством True
Color. Теперь у тебя уже есть свой собственный баннер, осталось только запихнуть его в асю. Для этого открывай файл partner.xml в дире с асей \Partner\ Блокнотом. И ищи в нем следующие строки:

<icqlogo type="logo" alignment="center">
<big path="yourpicture.bmp"></big>
<icon path="smssmall1.bmp"></icon>
<link path="http://x-s.net.ru" atecaption="uin"></link>
<backcolor red="214" green="221" blue="228"></backcolor>
</icqlogo>

где yourpicture.bmp – имя файла с твоим баннером. Вот и все, готово, быстро и просто :). Остается только поменять в реестре параметр AutoUpdate = "No" и для всех файлов и самого каталога Partner поставить атрибут "read-only". Запускай асю и цени свое творение ;).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии