Группа:
Orbital
Альбом: Blue Album
Записан: 2004
Выпущен: 2004 Ato Records

 

Уйти со сцены можно по-разному. Можно в мучениях и корчах, уворачиваясь от помидорных бонусов, летящих из зала.
Но есть в этом все-таки что-то неправильное. Братский дуэт Orbital поступил не столь радикально, но вполне в духе древнеримских патрициев. Но вздыхать по поводу безвременного распада группы все-таки не стоит, в официальном пресс-релизе они признались, что «на пару просидев в студии пятнадцать лет, поняли, что пришло время что-то изменить». Есть такое чувство, что грядут сольные альбомы «орбитальных» братцев.
Их музыка — это целая эпоха. Композиции Orbital вольно или невольно услышала очень большая аудитория. Потому что кроме номерных альбомов они частенько записывали саундтреки к продвинутым фильмам.
И вот, братья Хартнолл решили уйти со сцены непобежденными.
Orbital — история электронной музыки. Альбом Blue Album — наверное, лучший релиз в истории группы, во многом определившей развитие всей электронной музыки.
Первой реакцией после прослушивания было удивление: Orbital записали очень неоднородный альбом, основной линией в котором стало техно или скорее даже ambient-techno.
И несмотря на все ассоциации — за каждым треком угадываются фигуры Пола и Фила Хартнолл. Уж их стиль, в котором органично переплетается и жесткий басовый саунд, и закольцованные сэмплы с речами неведомых дикторов, точно ни с чем не спутать.
Без сомнения, это лучший альбом Orbital. Высший балл — самое меньшее, чего достоин Blue
Album.

Список композиций:

1. Transient 
2. Pants 
3. Tunnel Vision 
4. Lost 
5. You Lot 
6. Bath Time 
7. Acid Pants 
8. Easy Serv 
9. One Perfect Sunrise

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии