Программа: ZoneAlarm / ZoneAlarm Pro версии до 5 ветки, Kerio все версии, Agnitium Outpost Firewall все версии, Kaspersky Anti-Hacker все версии, Look 'n' Stop все версии, Symantec's Norton Personal Firewall все версии, Panda Platinum Internet Security все версии, Omniquad Personal Firewall все версии

Обнаружена уязвимость во многих персональных межсетевых экранах. Злоумышленник может обойти ограничения безопасности и выполнить произвольные действия на уязвимой системе.
Уязвимость обнаружена в приложениях, которые используют ярлыки или предоставляют графический интерфейс для изменения текущих настроек межсетевого экрана и не запрашивают ввод пароля. Злоумышленник может с помощью троянской программы или другого приложения, способного использовать "Sending Key Method" и "Mouse Control Method", обойти ограничения безопасности.
Большинство файрволов используют опцию запоминания настроек и автоматически генерируют соответствующие правила, что позволяет злоумышленнику лишь однократно использовать эту уязвимость.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии