Группа:
Judas Priest
Альбом: Angel Of Retribution
Записан: 2005
Выпущен: 2005

 

Как можно сравнивать Judas Priest, классическую группу на которую равняется большинство исполнителей нелегкой музыки, и какой-то, там, Fight? Фортуна покинула Роба, да и остальной Judas Priest тоже. Группа выпустила альбом (Jugulator) с новым вокалистом. Но всем было ясно — Оуэнс только пытается петь, как Роб, и славного прошлого уже не вернуть.
Но чудеса еще случаются. Трудно сказать, кто вразумил строптивого Халфорда,
но он решил не выеживаться и снова петь вместе с родной группой. А результатом воссоединения стал конгениальный, эталонный, традиционный. Халфорд способен на настоящий скриминг, от которого мурашки с пятак. Альбом открывает самый лютый вопль (Judas Rising) этого года. Роб переорал две электрогитары, а потом спел очень красивую, героическую тему. Вешайтесь, Карлсон вернулся! Не сбавляя оборотов, пластинка выдает следующий трек — Deal With the devil. Огненные «харлеи». Сделка с диаволом. Взамен — способность выдавать настоящий хэви. Ураган, электробурю с дикими соляками и запилами.
Из общего контекста несколько выпадает Revolution. Как бы напоминая — вот что играла бы группа, если бы не счастливое воссоединение. Ужасно стыдно, но мне этот трек понравился тоже. Несмотря на всякий авангардизм и ересь. Тем более, что все быстро закончилось. Worth Fighting For возвращает нас к прежнему, образца начала восьмидесятых, Judas Priest-у. Простая, но запоминающаяся мелодия. Типичные для того времени гармонии и ритмы.

Ну и самый главный хит, ось вокруг которой вращается весь диск — Hellrider. Вот они — истинные металлические риффы, отточенная перкуссия, воинственный хор и еретик, прикрученный к микрофонной стойке. А половинные, терзающие плоть, ноты в припеве? Словом, классика. Вполне живая и бодрая. Может быть, я многого не понимаю, но Angel Of Retribution кажется мне настоящим… ладно, не шедевром — образцом качественного хэви. Время еще расставит все по местам.

Список композиций

1.Judas Rising 
2.Deal With The Devil 
3.Revolution 
4.Worth Fighting For 
5.Demonizer 
6.Wheels Of Fire 
7.Angel 
8.Hellrider 
9.Eulogy 
10.Loch Ness

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии