MIPI, "сыскное" подразделение австралийского альянса звукозаписывающей отрасли (ARIA) добилось у властей санкции на проведение обыска в офисах провайдера Swiftel Communications. По данным MIPI, Swiftel активно поощрял пиратство.
"Нам стало известно, что провайдер Swiftel активно использует технологию BitTorrent для того, чтобы предоставлять нарушителям копирайта доступ к музыкальным клипам и аудиозаписям, - заявил один из руководителей MIPI. - Мы полагаем, что за прошлый год были произведены сотни тысяч закачек, нарушающих копирайтное законодательство".
Улики, которые MIPI собирала в офисах Swiftel, будут использоваться в ходе соответствующих судебных процессов.
С декабря прошлого года MIPI ведёт своё расследование в связи с деятельностью двух серверов Torrent Web Pages, на которых содержалась крупная "база музыкальных и видеофайлов, которые можно было очень быстро скачать" по протоколу BitTorrent, и сайта Archie's Hub. Как выяснилось, все эти сайты располагались в системе, чьи доменные имена принадлежали Swiftel Communications и Swiftel Pty Ltd, а доступ к Archie's Hub был открыт только клиентам Swiftel (впрочем, как пишет ZDNet, в отличие от Torrent Web, Archie's Hub использовал другие файлообменные средства, нежели протокол BitTorrent, - а именно Direct Connect).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии