На выставке CeBIT 2005 в Ганновере компания Trend Micro объявила о выпуске антивируса Trend Micro Mobile Security (TMMS) 2.0, который обеспечивает защиту от вирусов и спамерских SMS-сообщений для смартфонов. Файлы с сигнатурами вирусов можно пересылать непосредственно на сотовый телефон, используя тот же метод, который применяют операторы мобильной связи для загрузки новых версий программного обеспечения. Trend Micro Mobile Security 2.0 поддерживает следующие операционные системы и типы устройств: Microsoft Windows Mobile 2003/2003SE для смартфонов, Microsoft Windows Mobile 2003/2003SE для карманных персональных компьютеров, Microsoft Windows Mobile 2003/2003SE для PocketPC Phone Edition, Symbian OS v7.0 с Series 60 Platform, Symbian OS v7.0 с UIQ 2.0/2.1 User Interface. 

Управление и предоставление ресурсов с помощью консоли Trend Micro Mobile Security Mobile Management Console позволяет операторам сотовой связи и предприятиям в удаленном режиме устанавливать, обновлять и контролировать защиту клиентских устройств. 

Trend Micro Mobile Security 2.0 будет доступна для тестирования во втором квартале 2005 года, а ее поставки начнутся в третьем квартале 2005 года. Версию Trend Micro Mobile Security 1.0, которая была выпущена в декабре 2004 года, можно бесплатно скачать по адресу
http://www.trendmicro.com/mobilesecurity. Она будет действовать до 30 июня 2005 года.
Эксперты предсказывают, что риск заражения мобильных устройств вирусами будет постоянно расти. Только за первые месяцы 2005 года появились ряд новых вирусов, например, VLASCO, распространяющийся посредством Bluetooth, и COMWAR, использующий Bluetooth и MMS.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии