Группа:
Moby
Альбом: Hotel
Записан: 2005
Выпущен: 2005

 

Белый электронный шаман Моби, он же — Ричард Мэлвилл Холл, он же — великий лысый очкарик с твердой гражданской позицией, выпустил свой седьмой по счету альбом и сам выступает в нем в качестве вокалиста. Как это издавна заведено у Моби, музыкант сам записал и все инструментальные партии — если не считать помощи со стороны приглашенного ударника.
Вокальные данные у флагмана электронной музыки, конечно, довольно бледные – особенно на фоне исполнявших его песни ранее guest stars. Часто его спасает особая задушевность интонаций в стиле R.E.M. или переход в ритмичный речитатив, аккуратная компьютерная ретушь или подмога в виде бэк-вокала приглашенной вокалистки.
Первым впечатлением от этого диска с
незапоминающимся названием стала деликатная, действительно какая-то гостиничная скука, будто бы из вежливости делаешь круг вальса на чужом празднике жизни. Моби меланхолично поет о любви, его синтезатор изысканно, но несколько однообразно позвякивает в такт. Скуку уверенно прерывают гитарные боевики – добротный, увесистый рок-н-ролл Raining Again, турбореактивный полуэлектронный Lift Me Up и раскатистый Spiders. А потом снова глуховатые признания в нежных чувствах под неторопливый клавишный перебор, и уже чудится прикрепленная степлером табличка «вращать медленно». Из ряда подобных баллад на диске выделяется, пожалуй, лишь аскетичная, но мелодически абсолютно совершенная Slipping Away.Западная публика, впрочем, уже вынесла свой вердикт: в Европе альбом Hotel вышел на первое место по числу проданных копий. Моби вновь упрочил свои позиции в элитном департаменте популярной музыки.

Список композиций

1.Hotel Intro 
2.Raining Again 
3.Beautiful 
4.Lift Me Up 
5.Where You End 
6.Temptation 
7.Spiders 
8.Dream About Me 
9.Very 
10.I Like It 
11.Love Should 
12.Slipping Away 
13.Forever 
14.Homeward Angel

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии