Британский Национальный инфраструктурный центр по координации в сфере безопасности (NISCC) распространил среди крупных коммерческих фирм и правительственных организаций предупреждение о масштабной хакерской атаке против ряда британских компьютерных сетей.
Специалисты центра сообщают, что в отношении около 300 сетей, считающихся важными составляющими информационной инфраструктуры Великобритании, в последние месяцы была проведена серия сложных хакерских операций с целью похищения ценной коммерческой и государственной информации.
Эксперты из NISCC отмечают, что действия неизвестных хакеров носят беспрецедентно масштабный и высокоорганизованный характер. Следы ведут в страны Азии, однако в центре не уточняют, в какие именно. Отмечается, вместе с тем, что аналогичные атаки также замечены в сетях США, Западной Европы и Австралии. По данным экспертов, пока нет информации о том, что хакерам удалось украсть какие-либо важные данные, но администраторов соответствующих сетей призвали к повышенной бдительности.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии