Госдума намерена установить ответственность за распространение экстремистской информации через Интернет.
Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что в комитете подготовлен пакет поправок в действующее законодательство, в том числе в закон "О противодействии экстремистской деятельности", где предлагается установить ответственность за распространение экстремистской информации через Интернет.
"Мы предлагаем установить такую ответственность, а также ужесточить ответственность за разного рода проявления экстремистской деятельности", - сказал П. Крашенинников на заседании Госдумы в пятницу.
Речь идет также, по его словам, о внесении поправок в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. "Мы считаем правильным установить отягощающие критерии за распространение экстремистской информации, в том числе через Интернет, компьютерные игры и другие подобные средства", - подчеркнул глава комитета. Он отметил, что накануне депутаты сами убедились: в Интернете можно отыскать массу материалов экстремистского характера; в том числе и игр экстремистской направленности. К сожалению, признал Крашенинников, случай в синагоге, когда 20- летний москвич напал на прихожан в минувшую среду, не является единичным - "налицо тенденция".

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии