Сайт Антикоррупционного комитета Донецкой области www.zona.in.ua, на котором размещался интерактивный рейтинг чиновников-коррупционеров области, взломан хакерами и вся информация на нем уничтожена.

Как сообщается в заявлении Антикоррупционного комитета , вину за организацию взлома сайта комитет возлагает на прокурора Донецкой области Алексея Баганца. В частности указывается, что по информации, полученной «из достоверных источников прокуратуры Донецкой области, прокурор Донецкой области Баганец А.В. дал устную команду подчиненным прокурорам "разорвать" Антикоррупционный комитет Донецкой области и непосредственно его руководителей, путем сбора компроматов, и применения других незаконных методов "донецкой демократии". Одним из вариантов "наезда" был взлом 15.01.06 сайта Общественной организации.

В результате, информация на сайте, в том числе результаты голосования "КОРРУПЦИОНЕР ГОДА" (где уверенно лидировал прокурор г. Донецка Ольмезов А.Д.) была уничтожена. В настоящий момент осуществляются всевозможные действия, направленные на запугивание и ограничение возможности Антикоррупционного Комитета освещать правдивую информацию, касающуюся деятельности прокуратуры».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии