MIMEDefang - почтовая фильтрующая программа, которая работает с Sendmail 8.10 или 8.11. MIMEDefang фильтрует все почтовые сообщения, посланные через SMTP.
MIMEDefang написан (главным образом) в Perl, и действия фильтра выражены в Perl. Это делает MIMEDefang гибким и с перестраиваемой конфигурацией. Как простой пример, Вы можете удалять все *.exe и *.com файлы, преобразовывать все документы Word на HTML и т.п.
MIMEDefang использует "milter" - особенность Sendmail для прослушивания SMTP подключений. Инструмент выполняет просмотр один раз для каждого сообщения,и не разу для каждого получателя (поскольку это делают более простые procmail-основанные системы). Кроме того, MIMEDefang может участвовать в SMTP подключении, что позволяет вам срывать сообщения (это невозможно сделать с системами на основе procmail).
Обратите внимание:
MIMEDefang потенциально изменяет почтовые сообщения. Это может вызывать проблемы, например, с зашифрованными или подписанными сообщениями.
Удаление вложений может вызывать потерю информации. Получатели должны быть уверенными в этой возможности и должны объяснять отправителям, почему они не могут отправлять некоторые типы файлов.
Также просмотр поступающей электронной почты может увеличивать загрузку CPU на вашем почтовом сервере.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии