По данным голландской аналитической фирмы OneStat с начала года количество пользователей браузера Microsoft Internet Explorer сократилось, а число тех, кто отдает предпочтение альтернативному браузеру Firefox от Mozilla, увеличилось. Несмотря на это Explorer по-прежнему остается самым популярным браузером в мире. Следом идут Firefox, Safari, Opera и Netscape. Исследование проводилось в США, Канаде, Великобритании и Нидерландах 

К концу 2005 года в этих странах с браузером IE работали в среднем 85,9% пользователей, а с Firefox - 11,2%. В период с января по май 2006 года использование IE сократилось на 0,65% и составило 85,17%, а процент пользователей Firefox вырос на 0,56% и стал равен 11,79%. Самый низкий процент использования IE зафиксирован в Канаде (77,41%), тогда как популярность Firefox там самая высокая (16%).
Браузер Safari от Apple Computer стал третьим по популярности браузером, четвёртую и пятую позиции занимают Opera и Netscape. В США популярность Safari и Opera сократилась, а в других странах, наоборот, выросла.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии