Компания Microsoft примет участие в ежегодной хакерской конференции Black Hat, на которой расскажет сообществу о параметрах безопасности и функциональных особенностях операционной системы Vista.

За один день инженеры Microsoft проведут пять презентаций, посвященных ОС Vista, сообщает eWeek. Основными темами станут средства защиты и распределения памяти, беспроводные технологии, в частности, безопасность сетей Wi-Fi, обновлённые стеки TCP/IP. Немало внимания уделяется также и новой версии браузера Internet Explorer. Специалисты расскажут сообществу о методах инжиниринга безопасности, применяемых в Vista, а также о ключевых уязвимостях и атаках, которые учитывались при разработке. По словам представителей Microsoft идея проведения подобной презентации отражает позицию корпорации вывести Vista на рынок в качестве самой безопасной из всех версий Windows. На конференции также выступит
известный специалист по руткитам Джоанна Рутковска. Она не только поведает хакерам о скрытых вредоносных программах, которые могут быть установлены в ядро Vista Beta 2, но и покажет как "обмануть" систему Vista, загружающую код в ядро только с цифровой подписью.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии