Первый всероссийский молодежный фестиваль информатики, программирования и компьютерных технологий пройдет с 30 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в СПбГУ ИТМО, в программе фестиваля командный чемпионат школьников по информатике и основам программирования; соревнования по компьютерной графике; интеллектуальные и творческие конкуры; культурно-образовательные и профориентационные мероприятия; встречи с профессионалами в области IT-технологий. Для руководителей команд предусмотрены мастер-классы по инновационным методикам обучения старшеклассников информатике и программированию, подготовке школьников к участию в олимпиадах различного уровня.

Цель мероприятия – практическое распространение новейших достижений в области информатики, программирования и компьютерных технологий, профессиональная ориентация учащихся, помощь в осознанном выборе будущей специальности и продолжении образования в высших учебных заведениях Российской Федерации. Участники фестиваля получат дипломы и ценные призы от организаторов состязаний. Победители и призеры фестиваля будут рекомендованы к поступлению в СПбГУ ИТМО, а также к обучению в Российской школе информатики, программирования и компьютерных технологий на безвозмездной основе. Организаторы мероприятия — СПбГУ ИТМО, Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования при
поддержке Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии