Вняв протестам корпоративных заказчиков, Microsoft исключает из Windows новую функцию, позволяющую пользователям создавать защищенные паролями папки.

Эта функция была представлена на прошлой неделе в виде бесплатно загружаемой программы. Почти сразу же посыпались вопросы о том, как предприятиям бороться с возможностью для отдельных сотрудников шифровать свои данные. «Private Folder 1.0 преподносилась как преимущество для заказчиков, работающих с легальной копией Windows, — говорится в заявлении Microsoft. — Однако мы получили отзывы, в которых выражаются опасения по поводу проблем управляемости, восстановления данных и шифрования, и в ответ на эти замечания решили убрать данную программу. Это будет сделано в ближайшее время». Microsoft превозносила новую функцию как «полезный инструмент… для защиты ваших приватных данных, когда друзья,
коллеги, дети или другие люди разделяют с вами один и тот же ПК или одну и ту же учетную запись». Однако другие указали на потенциальные проблемы. «Им следовало бы подумать о том, как это повлияет на предприятия. Я уже сейчас лихорадочно ищу информацию по этой программе, чтобы можно было А) запретить ее на всех наших десктопах и В) понять, как ее поддерживать, когда пользователи неизбежно начнут терять файлы. Я могу понять преимущества этого продукта для дома, но это какой-то странный релиз Microsoft», — пишет некто Стюарт Грэм в постинге на сайте MSBlog, посвященном Windows Server 2003.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии