Вице-президент исследовательского подразделения компании Gartner Стив Клинханс в блоге, посвящённом операционной системе Windows Vista, отметил, что, несмотря на значительные успехи в подготовке финальной версии, Micrsoft навряд ли успеет закончить работу к ноябрю нынешнего года. Напомним, что именно ноябрь называется представителями Microsoft в качестве наиболее вероятных сроков выпуска "бизнес-версии" Vista, в то время как рядовым пользователям придется подождать до начала следующего года. 

Клинханс отметил, что последний билд системы (номер 5472) в ежедневном использовании демонстрирует значительную стабильность, по сравнению с оригинальной версией Beta 2, выпущенной в начале июня. Вместе с тем, отмечается, что ещё многие компоненты системы нуждаются в доработке, в частности драйверы видеоадаптеров. Значительная часть недоработок в большей степени критична для "домашних" пользователей. 
По словам Клинханса, имеющего 25-летний опыт работы в индустрии, сейчас для создателей Vista наступает один из самых ответственных этапов "отлова" ошибок и уязвимостей, который может занять от трёх до шести месяцев. Таким образом, выход ОС может быть в очередной раз отложен. Напомним, что ещё в мае специалисты Gartner высказывали предположение, что Microsoft не сможет уложиться в названные в марте сроки из-за большого количества нововведений и огромного объёма предстоящей работы.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии