Компания Apple обнаружила в собственных плеерах iPod вирус, представляющий опасность для компьютеров, которые работают под операционной системой Windows. Примечательно, что пользователям Macintosh вирус навредить не сможет.

Партия плееров iPod Video, выпущенных после 12 сентября 2006 года, оказалась зараженной вирусом RavMonE.exe. Общее количество опасных устройств не называется. В официальном заявлении компания выразила сожаление, что Windows не может справиться с этим вирусом и отметила, что число опасных плееров не превышает 1% от устройств, выпущенных за этот период.
В Apple выразили уверенность в том, что большинство ПК, оснащенные современными антивирусными программами, смогут без труда найти и обезвредить вирус. Однако для полной уверенности компания опубликовала на своем сайте список антивирусов, способных справиться с угрозой заражения.
Обнаружить вредоносную программу специалистам Apple удалось благодаря своим ответственным поклонникам. В адрес компании было направлено свыше 20 сообщений о вирусе, попавшем на их ПК из плеера iPod. О том, как программа оказалась в устройстве, говорится лишь вскользь – «источником распространения вируса стал компьютер на заводе по изготовлению iPod».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии