Провайдер интернет-телефонии Skype включил в свой набор дополнительных приложений софтверный детектор лжи от KishKish. Однако точность показаний этой программы можно поставить под сомнение.

В набор Skype включен KishKish Lie Detector - бесплатный детектор лжи от одноименной группы разработчиков из компании BATM Advanced Communications. Чтобы избежать юридических проблем, в KishKish Lie Detector включена функция автоматического информирования собеседника, что его проверяют.
В программе реализована технология речевого анализа стресса (Voice Stress Analysis), применяющаяся в детекторах лжи с конца 1970-х годов. Когда человек лжёт, частота звука его голоса повышается, так как беспокойство изменяет вибрацию мышц и голосовых связок. Первые 10 секунд KishKish Lie Detector калибрует уровень звука, а затем выдает 4 показателя: график высоты голоса; счётчик уровня напряжённости по 100-балльной шкале; индикатор зелёного или красного цвета, означающий, соответственно, правду и ложь; и текстовый информатор. 

Детектор лжи KishKish работает со Skype версии 3.0 и выше, Internet Explorer версии 5 и выше, и Windows не ниже 2000 XP. Группа разработчиков KishKish является создателем еще нескольких продуктов - автоответчика, системы голосовой почты и приложения для записи разговоров в системе
Skype.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии