Всего пару недель прошло с момента официального выхода в продажу пользовательской версии Windows Vista, как софтверный гигант объявил о своих планах относительно выхода следующей версии ОС. По словам представителей Microsoft, новый программный продукт получит имя Vienna и поступит в продажу в конце 2009 г.

С такой информацией выступил вице-президент подразделения Microsoft Windows Core Operating System Division Бен Фэси на выставке RSA Security 2007. По его словам, Vienna будет полностью новым продуктом, а не обновлением Vista.
Как подчеркнул г-н Фэси, в следующей версии операционной системы будет использоваться абсолютно новый, «полностью визуализированный» пользовательский интерфейс. Кроме того, он объявил, что у компании уже есть целый ряд новых идей, которые будут реализованы в ОС следующего поколения. «Продажи Windows Vista начались спустя 2,5 года после выхода второго пакета обновления для XP. Следующие 2,5 года — это хороший срок для разработки нового продукта», — заметил г-н Фэси. Компания более не желает, чтобы задержка между выходами ОС была столь же значительной, как в период между выходом Windows XP и Windows Vista, добавил представитель Microsoft.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии