Компания Cisco, один из крупнейших производителей сетевого оборудования, опубликовала на своем веб-сайте уведомление о том, что большинство ее маршрутизаторов потенциально уязвимы для
нового типа фарминг-атак.

Суть фарминга сводится к автоматическому перенаправлению пользователей на фальшивые сайты с целью хищения конфиденциальной информации. При проведении таких нападений киберпреступники используют уязвимости в браузерах, операционных системах, а также программном обеспечении DNS-серверов.
В отличие от фишинга, фарминг-атаки фактически не требуют выполнения каких-либо действий жертвой.
Теоретически, таким атакам подвержены порядка 50 процентов пользователей интернета, подключенных к Сети посредством широкополосных каналов.
В своем уведомлении компания Cisco отмечает, что порядка 80 процентов ее маршрутизаторов уязвимы для атак типа Drive-by Pharming. Всего перечислены 77 продуктов для домашних сетей, а также сетей небольших компаний и телекоммуникационных организаций. Пользователям маршрутизаторов Cisco настоятельно рекомендуется сменить пароли, установленные по умолчанию, и не активировать без необходимости HTTP-сервер.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии