Корпорация Microsoft начала бесплатное распространение пакета Virtual PC 2007. Программа доступна для скачивания с сайта разработчика в версиях для 32- и 64-разрядных систем и совместима со всеми редакциями операционной системы Windows XP (за исключением Home и Media Center Edition), Windows Server 2003 и новейшей Windows Vista. Microsoft стала распространять пакет на бесплатной основе в июле прошлого года, когда для загрузки стал доступен Virtual PC 2004 SP1.

Продукт Virtual PC 2007 позволяет создавать на одном компьютере несколько виртуальных разделов, в которых независимо друг от друга могут работать различные операционные системы, для каждой из которых можно установить отдельные параметры конфигурации. Подобная возможность особенно полезна для разработчиков, которым приходится часто тестировать приложения для различных платформ. Размер дистрибутива составляет 30 Мб. Для стабильной работы пакета необходим процессор с тактовой частотой не ниже 400 МГц (рекомендуется 1 ГГц). Как отмечает Microsoft, пакет прост в установке, настройке и использовании, позволяет работать с программными платформами MS-DOS, Windows и OS/2. Бесплатный пакет
виртуализации предлагает и основной конкурент Microsoft на рынке средств виртуализации - компания VMware, которая представила окончательную версию своего бесплатного программного обеспечения для виртуализации VMware Server еще летом прошлого года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии