Корпорация Microsoft выпустила второй пакет обновлений (Service Pack 2) для серверной операционной системы Windows Server 2003.

Первый сервис-пак для Windows Server 2003 стал доступен для загрузки ровно два года назад. Второй пакет обновлений находился на стадии бета-тестирования с ноября прошлого года. Причем в тестировании SP2 приняли участие вдвое больше пользователей, нежели это было в случае с SP1. В состав второго сервис-пака для серверной ОС Microsoft вошли ранее выпущенные в виде отдельных обновлений заплатки, исправления для недавно обнаруженных дыр, а также обновления служебных программ. Кроме того, Service Pack 2 включает и несколько принципиально новых инструментов.

Одним из основных новшеств, включенных в SP2 для Windows Server 2003, стал комплекс Windows Deployment Services. Данный инструмент позволяет администраторам развертывать дополнительные копии операционной системы удаленно через сеть. Средство Scalable Networking Pack, в свою очередь, позволяет ускорить работу сетевых приложений за счет улучшенной маршрутизации и более эффективного перераспределения нагрузки. Этот инструмент будет особенно полезен в том случае, если речь идет о сложной сетевой инфраструктуре, поддерживающей работу ресурсоемких программ. В состав второго сервис-пака также входит последняя версия консоли управления Microsoft Management Console 3.0. Среди прочего стоит
упомянуть поддержку стандарта Wi-Fi Protected Access 2 и улучшенные средства управления брандмауэром.

В настоящее время желающие могут загрузить сервис-пак с веб-сайта корпорации Microsoft. В перспективе пакет SP2 будет включен в систему автоматических обновлений.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии