Одной из крупнейших в мире социальных сетей MySpace тоже пришлось взяться за решение проблемы нарушения пользователями авторских прав – на днях была представлена новая система защиты от таких нарушений, ставшая, скорее, вынужденной мерой, чем обычным ходом развития проекта.

Новая технология, получившая название «Take Down Stay Down», призвана препятствовать пользователям MySpace вновь загружать видеоклипы, однажды уже удаленные с сайта по требованию правообладателей. Она будет автоматически «включаться» после просьбы владельца прав удалить тот или иной клип и помечать данное видео специальной цифровой «меткой», сохраняя информацию об этом в «копирайтных» фильтрах MySpace, что, по замыслу создателей, должно исключить возможность повторной загрузки. То есть все попытки кем бы то ни было произвести такую загрузку будут автоматически блокироваться. «Мы создали эту новую технологию для того, чтобы решить проблему, которая так долго беспокоила правообладателей и
приводила ко множеству обращений в службу поддержки сервиса, - заявил исполнительный вице-президент компании-разработчика Fox Interactive Media Майкл Ангус. – Нашей целью было предотвратить повторную загрузку тем же или любым другим пользователем контента, защищенного авторским правом и удаленного по требованию правообладателя». MySpace, в свою очередь, «рада стать первым вебсайтом, который осуществит наиболее эффективное решение этой назревшей проблемы». В компании утверждают, что это беспрецедентно выгодное для правообладателей решение «укрепит положение MySpace в качестве мирового лидера по охране авторских прав в Интернете».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии