Совместное исследование корпорации Oracle и Ponemon Institute показало, что большинство компаний пренебрегают защитой конфиденциальной информации. В то же время большинство ИТ-специалистов осведомлены об угрозах и намерены изменить ситуацию.

В результате Ponemon прогнозирует рост спроса на продукты безопасности в ближайшие год-полтора. Эксперты InfoWatch отмечают, что уже сейчас наблюдается повышенный интерес к решениям корпоративной ИТ-безопасности. Так, 42% организаций не используют возможности по защите конфиденциальных данных в должной степени. По мнению ИТ-работников, текущие системы безопасности не отвечают полностью всем требованиям. В результате риск утечек значительно повышается. В то же время, большинство компаний (55%) в случае инцидентов смогут идентифицировать и известить людей, которые пострадали от утечки. Это относится, прежде всего, к персональным данным клиентов и работников. ИТ-специалисты решительно
настроены укрепить корпоративную безопасность. Как следствие, в ближайшие 12-18 месяцев значительно вырастет спрос на решения для защиты информации от утечек.

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии