Корпорация Microsoft выпустит бесплатную версию программы Works - облегченного аналога MS Office. Продукт будет окупаться за счет рекламы. Microsoft Works SE 9 будет установлен на ряд ПК, которые поступят в продажу в течение ближайших месяцев. Таким образом Microsoft намерена проверить, насколько привлекательной является такая модель ведения бизнеса. Выпуск первого бесплатного офисного пакета Microsoft станет революционной вехой в развитии компании и ознаменует новый этап борьбы империи Билла Гейтса с ее главным конкурентом - компанией Google.

Microsoft Works является облегченным аналогом Microsoft Office. В его состав входит текстовый редактор, редактор электронных таблиц, календарь и ряд вспомогательных инструментов, объединенных единым интерфейсом. Этот программный комплекс предназначен в первую очередь для домашних пользователей и образовательных учреждений, т.к., в отличие от своего «старшего брата», предлагает минимум возможностей. На сегодняшний день его розничная цена составляет около $40. Проект осуществляется совместно с производителями ПК, которые пока не называются. Он будет окупаться за счет денег, полученных от трансляции рекламы. Часть рекламного контента будет записываться на жесткий диск компьютера
при установке Microsoft Works, при подключении к интернету реклама будет обновляться, рассказала Мелисса Стерн, руководитель подразделения по разработке Microsoft Office. По ее словам, данный эксперимент поможет компании понять, приемлема ли для нее модель продаж, в которой продукт предлагается бесплатно и окупается за счет рекламы.

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии