Компания CA в «Обзорном докладе интернет-угроз в середине года» предупреждает о появлении новых видов угроз, направленных против домашних интернет-пользователей.

Так, пользователям предстоит столкнуться с персонализированными почтовыми атаками (когда вредоносные письма направляются получателям лично), угрозами, связанными с участием в онлайн-играх, и подготовиться к удвоению числа вредоносных программ и уязвимостей в различном программном обеспечении, сообщает TMCNet со ссылкой на доклад, подготовленный специалистами подразделения CA Security Advisor Team. Основными факторами, влияющими на рост угроз, авторы доклада назвали развитие технологий, организованность хакерских преступных групп и особый интерес авторов вредоносных программ в преодолении защит домашних компьютеров, домашние компьютеры являются основным элементом в организации
распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DoS) и рассылке спама. Как отмечают в компании, домашний компьютер становится все более уязвимым по мере превращения в узел семейных коммуникаций и развлечений.

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии