Журнал Forbes опубликовал новую редакцию списка четырехсот богатейших жителей Соединенных Штатов. Четырнадцатый год подряд лидером рейтинга остается основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, нынешнее состояние которого оценивается в 59 миллиардов долларов.

За год состояние Гейтса выросло примерно на шесть миллиардов долларов. Второе место в списке Forbes занимает легендарный инвестор Уоррен Баффет, владеющий состоянием в 52 миллиарда долларов США. Замыкает тройку лидеров магнат из Лас-Вегаса Шелдон Адельсон с 28 миллиардами долларов. На четвертом месте с состоянием в 26 миллиардов долларов расположился Ларри Эллисон, глава корпорации Oracle. На пятой позиции рейтинга Forbes находятся основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, каждый из которых владеет состоянием в 18,5 миллиарда долларов. Вслед за Брином и Пейджем идет инвестор Керк Керкорян с 18 миллиардами долларов. Бессменный лидер Dell, Майкл Делл, с состоянием в 17,2 миллиарда
долларов США занимает восьмую позицию. На девятой строке расположились владельцы компании Koch Industries братья Чарльз и Дэвид Коч, состояние каждого из которых составляет 17 миллиардов долларов. Примечательно, что основателям Google и братьям Коч удалось вытеснить из первой десятки рейтинга богатейших американцев второго основателя Microsoft Пола Алена и членов семьи Уолтон, владеющей сетью супермаркетов Wal-Mart.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии