Оргкомитет Премии Вебби (Webby Awards) приглашает создателей лучших российских сайтов, рекламных баннеров, сетевых видеороликов и сервисов для мобильных телефонов к участию в 12-ой Ежегодной Премии Вебби в 2007 году

С сегодняшнего дня создатели и владельцы лучших российских сайтов, видеороликов и сервисов для мобильных телефонов имеют возможность отправить заявку на участие в 12-ой Ежегодной Премии Вебби. Премия Вебби известна как «одна из самых престижных вознаграждений в мире» (BBC) и «Оскар Интернета» (The New York Times). Вебби - ведущая международная награда, присуждаемая лучшим интернет-проектам.

Больше 100 победителей будут определены в четырех группах номинаций: «Интернет-сайты», «Интерактивная реклама», «Фильмы и видео в Интернете» и «Сервисы для мобильных телефонов». Последние три группы в этом году дополнены тремя десятками новых номинаций. В прошлом году организаторы получили рекордные 8000 заявок из 60 стран. А в 2007 году Оргкомитет Премии Вебби включил Россию в Международную программу «Посольства Вебби». Таким образом, Россия стала 24-ой страной, в которой назначен официальный представитель Премии Вебби и организована поддержка участников.

«Это прекрасная возможность для лучших российских работ обратить на себя всеобщее внимание и получить заслуженное признание», - отметил Дэвид-Майкл Дэвис, исполнительный директор Премии Вебби. Премия Вебби учреждена в 1996 году, но за 11 лет российские работы ни разу не побеждали. «В российском Интернете не мало проектов, которые отвечают самым высоким требованиям Вебби. По-прежнему, одним из барьеров является обязательное условие доступности работ для англоязычного состава жюри. Ведь подавляющее большинство российских проектов ориентировано на русскоязычную аудиторию. Но я уверен, что рост Рунета будет сопровождаться увеличением доли интернациональных проектов», - утверждает Максим
Семенов, официальный представитель Премии Вебби в Российской Федерации.

Жюри премии включает более 550 экспертов Международной академии цифровых искусств и наук (IADAS, США), среди них музыкант Дэвид Боуи, создатель мультфильма «Симпсоны» Мэтт Грейнинг и другие компетентные персоны. «Премия Вебби всегда была таким же глобальным явлением, как сама Всемирная Паутина. Мы отбираем претендентов и победителей со всех континентов», - говорит Дэвид-Майкл Дэвис, исполнительный директор Премии Вебби. Награждение победителей 11-ого сезона прошло в июне 2006 года. Церемония прошла в присутствии звезд Интернета: музыканта Дэвида Боуи, директора аукциона eBay - Мэга Уитмана, музыкантов Beastie Boys, Стива Чена и Чада Харли - основателей YouTube.

Отправить заявку со своим проектом российские участники могут на сайте Премии Вебби http://www.webbyawards.com.  Помощь в подготовке проекта, оплате участия и любую дополнительную информацию можно получить у официального представителя Премии Вебби в РФ http://www.webbyawards.ru.

Заявки из России принимаются до конца 2007 года. Номинанты и победители будут объявлены весной 2008 года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии