Разработчики популярного файлового менеджера Far Manager из группы FAR Group на официальном форуме проекта сообщили о планах по выпуску свободной версии программы, соответствующей нормам сообщества Open Source. В связи с этим на официальном сайте проекта был открыт специальный раздел с исходным кодом программы, плагинами, документацией, энциклопедией по Far Manager и рассылкой для разработчиков (на английском и русском языках).

Напомним, что Far представляет собой консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Windows. Менеджер Far имеет несколько характерных особенностей, в частности, полностью текстовый интерфейс и возможность использования дополнительных модулей, расширяющих функциональность. Причём количество таких присоединяемых модулей на сегодняшний день достигает нескольких сотен: среди них можно найти календари, конвертеры, различные редакторы, просмотрщики и прочее. Far обладает богатыми возможностями в плане настройки интерфейса, позволяет выделять цветом различные типы файлов, способен отображать информацию о системе, не говоря уже о таких стандартных возможностях, как копирование,
переименование, удаление и так далее. В состав Far входят FTP-клиент, модуль для преобразования регистра и утилита для просмотра списка запущенных процессов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии