Первый открытый интернет конкурс среди энтузиастов Enthusiast Internet Award завершился. На торжественной церемонии закрытия, состоявшейся 18 февраля в театре ГИТИС, были объявлены призеры по девяти номинациям и победители конкурса. Гран-при в размере $25 000 получил сайт skateboarding.ru. Два малых Гран-при получили ski.ru и claws.ru, представленные в категориях «Тренды» и «Спорт» соответственно.

Среди призеров номинаций: «Тренды» – claws.ru; «Цифровые технологии» – gps-club.ru; «Кино» - screenwriter.ru; «Мотор» – tuningx.ru; «Фото» – mopoto.com; «Аудио» – mixmag.ru; «Гейминг» - binaries.ru и «Дизайн» – fotunportclub.ru.

Помимо заявленных денежных призов, все победители получили статуэтки – символ Enthusiast Intertet Award. Также ресурс tuningx.ru получил специальный приз от спонсора категории «Мотор» компании Panasonic – магнитолу CQ-C8405N.

Итоги конкурса наглядно продемонстрировали, что в Рунете много web-энтузиастов, наполняющих интернет-пространство качественным любительским контентом. В конкурсе приняло участие порядка 6000 ресурсов, победа была действительно нелегкой!

«Мы не ожидали такой активности и охвата участников. За два месяца сайт конкурса посетило 724 000 уникальных пользователей, по 12 000 уникальных посещений в день, что колоссально для премии, проводимой впервые. Мы рады, что нам удалось найти и поддержать действительно стоящие идеи в интернете, с огромным потенциалом. И мы планируем придать Enthusiast Internet Award ежегодный статус, стараясь сделать премию с каждым годом лучше и интереснее», - комментирует директор по развитию медиакомпании Gameland Паша Романовский.

Организатор премии медиакомпания Gameland поздравляет всех победителей Enthusiast Intenet Award, и благодарит за поддержку генерального интернет-партнера проекта группу компаний Rambler Media, в частности ведущую рейтинговую систему Rambler TOP100. А также спонсоров: компанию Samsung (официальный спонсор категории «Gaming» мониторы Samsung), компанию Opel (официальный спонсор категории «Тренды» Opel Corsa) и компанию Panasonic (официальный спонсор категории «Мотор» автомобильная электроника Panasonic).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии