OpenBook

Компания VIA Technologies представила референсный дизайн мини-ноутбука OpenBook, предназначенного для бурно растущего мирового рынка ультракомпактных устройств.

По заявлениям производителя, VIA OpenBook представляет набор инноваций, таких как ультрапортативная процессорная платформа VIA Ultra с VIA C7-M ULV и однокомпонентный мультимедийный чипсет VIA VX800. Увеличенный дисплей 8.9 дюйма (1024x600) и поддержка воспроизведения видео объединены в корпус с общим весом менее 1 килограмма. Ничего не напоминает :)?

VIA OpenBook имеет внутренний интерфейс для подключения средств связи и широкополосного доступа, что позволит производителям интегрировать WiMAX, HSDPA и EV-DO/W-CDMA-модули в зависимости от требований локальных рынков. Более того, CAD-файлы внешних панелей доступны для скачивания под лицензией Creative Commons Attribution Share Alike 3.0, что позволит клиентам, таким как OEM, системные интеграторы и провайдеры широкополосного доступа, с легкостью модифицировать внешний вид производимых устройств.

В ноутбуке реализованы 3 порта USB 2.0, VGA, звуковые разъемы и 4-стандартный карт-ридер (SD/SDIO/MMC/MS), а также 2 Мпикс веб-камера. VIA OpenBook поддерживает широкий набор операционных систем, таких как Microsoft Windows Vista Basic, Microsoft Windows XP, и различные дистрибутивы Linux. Максимальная емкость памяти составляет 2 Гбайт DDR2, а устройство хранения данных может быть реализовано с помощью HDD или SSD. Литий-ионная батарея 2600 мА питает решение в течение 3 часов. Подробнее о VIA OpenBook можно узнать здесь.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии