Похоже на то, что Google собирается убрать клавишу Caps Lock со всех ноутбуков, созданных для Chrome OS. Почему? Потому что им лучше знать, а мы все идиоты.

Согласно Google, это улучшит качество комментариев, так как люди не смогут писать заглавными буквами. Мы, конечно, не фанаты этой клавиши, да и практически никогда ей не пользуемся. Но отбирать от людей право выбора неверно, особенно если это не улучшит качество комментариев.

ВО-ПЕРВЫХ, ЛЮДИ ВСЕ РАВНО СМОГУТ ПИСАТЬ, СКОЛЬКО ОНИ ХОТЯТ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. ВИДИТЕ, ЭТО СДЕЛАЛ МОЙ ЛЕВЫЙ МИЗИНЕЦ, А НЕ CAP LOCKS.

Затем, люди смогут писать вообще без заглавных букв, что меня раздражает так же, как и сплошные заглавные буквы. возможно, следующим шагом будет навязывание правильной расстановки заглавных букв во всех текстовых полях. и не собирается ли google также запретить ненужное повторение восклицательных и вопросительных знаков!!!!!!?????

В конце концов, улучшение качества комментариев не зависит от клавиши caps lock. Люди, которые виртуально повышают голос и оскорбляют в интернете, будут делать это по-прежнему. Что действительно улучшает качество – это модерация, а в конечном итоге, образование.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии