Серия просочившихся чертежей говорит о том, что, возможно, на международной выставке бытовой техники в Вегасе, проходящей в январе, Palm представит новый планшетник, работающий на WebOS и призванный потеснить iPad.

Согласно чертежам, представленным Fox News, серия PalmPad будет состоять из трех планшетников, разработанных как часть работы над неудачным Streak, и четвертой модели специально для студентов.

Показано, что дизайн будет немного тоньше чем у iPad с примерно таким же размером дисплея, а также передней и задней камерами 1.3 и 3 мегапикселей соответственно.

Устройства PalmPad будут работать на WebOS 2.5.1 и соединяться с Интернетом при помощи Wi-Fi или услуги Sprint's 4G. Другим преимуществом над iPad станет HDMI выход, который позволит устройству выводить изображение на большие по размеру экраны. Также вместо Light Peak от Intel в PalmPad будет встроен USB 3.0.

Версия, разработанная специально для студентов, будет иметь 8.9 дюймовый дисплей и в целом окажется немного меньше. Ее выход запланировал к осени 2011 года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии