Мы предлагаем тебе окунуться в мир, в котором все происходит в 100 раз медленней, чем в реальном. Благодаря искусному видео-оператору по имени Том Гилметт и видеокамере Vision Research Phantom Flex у нас появилась возможность подглядеть за потусторонним миром – по сути тем же самым, в котором находимся и мы, но находящимся абсолютно в иной временной плоскости.

Согласно высказыванию Гимлетта на его Vimeo сайте:

«Мне довелось поработать в Вегасе с новой камерой Phantom Flex. Нужно было ее испытать. Вы знаете, в ту ночь я так и не уснул. Снимая с частотой 2.564 кадра в секунду я открыл путь в потусторонний мир».

Обычно видео снимается и просматривается с частотой 24-30 кадров в секунду. Но когда ты начинаешь воспроизводить видео с 2564 кадрами в секунду на привычной скорости в 24-30 кадров, ты начинаешь видеть то, что никогда бы не заметил в реальности.

Всегда поражало то, как замедленная съемка превращает повседневные вещи в нечто потрясающее… в искусство. Помимо этого впечатляет и то, как Гилметт делает свои видео такими интересными, с отличными звуковыми эффектами, музыкой и тонким редактированием. Воспроизводимые с изменением скорости, они создают мир с удивительным временным пространством.

Хочешь попробовать сам? Тогда надо всего лишь арендовать камеру на день за 3000$.

Locked in a Vegas Hotel Room with a Phantom Flex from Tom Guilmette on Vimeo.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии