Заряди свой мозг: новая тренировка за 20 дней значительно улучшит твой ум. Ты будешь пожинать плоды в продолжение 3 следующих месяцев, сообщает последнее научное исследование.

Психолог из Мичиганского университета Джон Джонидес выявил, что можно использовать тренировочные упражнения "n-back" для улучшения умственных способностей. Методика n-back требует вспомнить сколько N "кадров" назад ты видел представленный в серии символ или слышал шум. Это способ измерения подвижного интеллекта, который определяет как ты абстрактно мыслишь, рассуждаешь логически и решаешь проблемы. Данная часть интеллекта начинает испытывать "потери" при достижении человеком 30-40 лет.

Но еще не все потеряно, поскольку исследовательская команда Джонидеса выявила, что ежедневно потраченные 20 минут на n-back упражнения в течение 20 дней могут улучшить твой подвижный интеллект на три месяца. Для тренировки не нужно обращаться к психоаналитику, просто возьми смартфон и найди раздел онлайн-магазина с n-back упражнениями для твоей платформы. Существуют также приложения для ПК.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии