Компания TSMC все-таки добилась эксклюзивного права на тестовое производство процессоров Apple A6, которое ранее принадлежало компании Samsung. Новые CPU предназначены для установки мобильных устройств Apple последнего поколения, в которое входит сотовый телефон iPhone 5 и ряд планшетных компьютеров iPad, в том числе и iPad 3. «Яблочные» процессоры последнего поколения будут выпускаться по технологии, более современной чем та, которой обладает Intel.

Пока она собирает свои Core второго поколения по 32-нанометровому техпроцессу, TSMC модернизировала свои производственные мощности и уже освоила 28-нанометровую технологию. Изначально планировалось, что Apple доверит производство своих новейших центральных процессоров компании Samsung, но на данный момент сотрудничество этих компаний не может быть осуществлено по той причине, что они теперь являются злейшими врагами.

Apple судится с Samsung, обвиняя ее в краже не одного, а чуть ли не десяти различных запатентованных технологий. Так что пока обе компании бодаются друг с другом в суде, тайванская фирма TSMC по-тихому производит процессоры А6 и готовится к получению крупных заказов от Apple, поскольку спрос на сотовые телефоны iPhone 5 и новые модификации планшета iPad ожидается невероятно высоким. Новый телефон от Стива Джобса должен увидеть свет в следующем месяце, а планшетные ПК — в ноябре или декабре.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии